Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.

AllierAllier

 

Jeden Mittwoch   Mittwochspaddeln Reuss
   I - II  Details Peter Brack
           
Jeden Mittwoch   Mittwochstraining Region Bern
    See
 Details Paul Luginbühl

Jahresprogramm 2022

Jahresprogramm 2021

 

Gästeformular  für alle IG-OC - Anlässe (IG-OC - Mitglieder müssen keine Formulare ausfüllen)

 

Januar 2022

 Samstag - Sonntag  15.-16. Januar  Winterfahrt   I    Dany Näf
           
   im Januar  HV (Post) und Filmabend  Post    Vorstand / Ruedi Eisenhut
           

 

Februar 2022

 Sonntag  20. Februar  Nebelfahrt (Petersinsel)  See    Paul Luginbühl
           

 

März 2022

 Sonntag  13. März  Reussplausch (Sulz - Mülligen)
 I+    Thomas Schweizer
           
 Samstag  19. März  Mondscheinfahrt 2022
 I    Dany Näf
           
 Freitag - Sonntag  18. - 20. März  Trapper - Nacht Wohlensee
 See    Paul Luginbühl
           
 Sonntag  27. März  Rheinfahrt Kein IG-OC - Anlass  I    Kanuclub Schaffhausen
           
 Donnerstag  31. März  Einzahlung Mitgliederbeitrag 2022  Digital    Alle
           

 

April 2022

 Sonntag  3. April  Urner Reuss  I- II    D. Meier / O. Sennhauser
           
 Donnerstag  7. April  Abendausfahrt Hallwilersee  See    Brigitte Hirsbrunner
           
 Sonntag  10. April  Reussplausch (Sulz - Mülligen)  I+    Thomas Schweizer
           
 Freitag - Montag  15. - 18. April  Wildwasserwochenende Ostern  I - III    Christoph Eisenhut
           
 Dienstag - Freitag  19. - 22. April  Hochrheinfahrt Rheinfall - Basel
 I    Christoph Eisenhut
           
 Samstag  30. April  Doubs  I+    Christoph Eisenhut
           

 

Mai 2022

 Donnerstag  5. Mai  Abendausfahrt Hallwilersee  See    Brigitte Hirsbrunner
           
 Sonntag  8. Mai  obere Thur
 II    Oli Sennhauser
           
 Samstag - Sonntag  14. - 15. Mai  Moeasa Wochenende  II - III    Christoph Eisenhut
           
 Sonntag  22. Mai  Reussplausch (Sulz - Mülligen)  I+    Thomas Schweizer
           
 Donnerstag - Sonntag  26. - 29. Mai  Auffahrt am Inn  I - IV    C. Eisenhut / O. Sennhauser
           
 Donnerstag - Sonntag  26. - 29. Mai  Auffahrt auf L' Ain und Rhone
 I    Paul Luginbühl
           

 

Juni 2022

 Samstag - Montag  4.- 6. Juni  Aarefahrt (Biel - Aarau)  I    Paul Luginbühl
           
 Donnerstag  9. Juni  Abendausfahrt Hallwilersee  See    Brigitte Hirsbrunner
           
 Sonntag  12. Juni  Reussplausch (Sulz - Mülligen)  I+    Thomas Schweizer
           
 Samstag - Sonntag  18. - 19. Juni  Thur - Rhein (Frauenfeld - Eglisau)  I+    Oli Sennhauser
           
 Sonntag  26. Juni  Sonnwendfahrt Aare verschoben  I+    Stefan Billing
           
 Donnerstag  30. Juni  Abendausfahrt Hallwilersee  See    Brigitte Hirsbrunner
           

Juli 2022

 Sonntag  3. Juli  Alte Aare
 I+    Oli Sennhauser
           
 Sonntag  10. Juli  Sonnwendfahrtfahrt Aare  I+    Stefan Billing
           
 Sonntag  17. Juli  Reussplausch (Sulz - Mülligen)
 I+    Thomas Schweizer
           
 Sonntag  24. Juli  Spörele (Aare)
 I    Stefan Billing
           
 Sonntag  31. Juli  Vorderrhein
 II-III    Christoph Eisenhut
           

 

August 2022

 Samstag - Sonntag  6.- 7. August  Walensee  See    Oli Sennhauser
           
 Samstag - Sonntag  13. - 14. August  Loue & Lison (F) Abgesagt mangels Wasser
 II+    Ruedi Eisenhut
           
 Samstag - Sonntag  20. - 21. August  Klöntalersee  See    Stefan Billing
           
 Sonntag  28. August  Reussplausch (Sulz - Mülligen)  I+    Thomas Schweizer
           

 

September 2022

 Donnerstag  1. September  Abendausfahrt Hallwilersee
 See    Brigitte Hirsbrunner
           
 Samstag - Sonntag  3. - 4. September  Loue & Lison (F) verschoben
 II+    Ruedi Eisenhut
           
Freitag - Sonntag  2. - 4. September  Greyerzersee
 See    Stefan Billing
           
 Freitag - Sonntag  9. - 11. September  Engadiner Seen  See    Oli Sennhauser
           
 Sonntag  18. September  Tagesausflug Brienzersee  See    Brigitte H. & Regula B.
           
 Sonntag  18. September  Reussplausch (Sulz - Mülligen)  I+    Thomas Schweizer
           
 Freitag - Sonntag  23. - 25. September  Greyerzersee verschoben
 See    Stefan Billing
           

 

Oktober 2022

 Samstag - Sonntag  1. - 2. Oktober  Lac de Joux verschoben
 See    Ruedi Eisenhut
           
 Donnerstag  6. Oktober  Abendausfahrt Hallwilersee
 See  Details  Brigitte Hirsbrunner
           
 Samstag - Sonntag  8. - 9. Oktober  Insel Lützelau  See  Details  Oli Sennhauser
           
 Samstag - Sonntag  15. - 16. Oktober  Lac de Joux  See  Details  Ruedi Eisenhut
           
 Sonntag  16. Oktober  Reussplausch (Sulz - Mülligen)  I+  Details  Thomas Schweizer
           
 Sonntag  30. Oktober  Herbstfahrt Rhein
 I - II          Christoph Eisenhut
           

 

November 2022

 Samstag  5. November  Terminhöck (Bremgarten AG)
 Indoor    Dani Meier
           
 Sonntag  6. November  Frühstücksfahrt Reuss  II    Dani Meier
           

 

Dezember 2022

 Sonntag  4. Dezember  Chlausfahrt  I    Peter Brack
           
 Sonntag  18. Dezember  Sonnwendfahrt Greifensee  See          Dany Näf
           
 Montag - Montag  26. Dezember 2022 - 2. Januar 2023  Altjahresfahrt Ticino Inferiore & Po (Turbigo - Piacenza)
 I Details  Christoph Eisenhut

 

 

 

Noch mehr Fahrten und Anlässe finden in den Mailinglisten statt!

 

 

Jahresprogramm 2023