Jahresprogramm 2024
Gästeformular für alle IG-OC - Anlässe (IG-OC - Mitglieder müssen keine Formulare ausfüllen)
Januar 2024
27. 12. 2023 - 02. Januar 2024 | Mittwoch - Dienstag | Rheinauen | I |
|
Paul Luginbühl |
07. Januar 2024 | Sonntag | Eskimo - Reussfahrt | I - I+ |
Berta & Peter Brack |
|
13. - 14. Januar 2024 | Samstag - Sonntag | Winterfahrt | I - II |
Dani Näf |
|
27. Januar 2024 |
Samstag | HV - & Filmabend |
VII | Vorstand & Ruedi Eisenhut |
Februar 2024
24. - 25. Februar 2024 | Samstag - Sonntag | Schneeschuhwochenende | 0 | Oli Sennhauser |
März 2024
15. - 17. März 2024 |
Freitag - Sonntag |
Trappernacht | See | Paul Luginbühl |
||
23. März - 28. März 2024 |
Samstag - Gründonnerstag |
Lago d' Iseo (I) |
See | Christoph Eisenhut |
||
29. März - 01. April 2024 |
Karfreitag - Ostermontag |
L'Ain (F) |
I - I+ |
Paul Luginbühl |
April 2024
20. April 2024 |
Samstag | Mondscheinfahrt Thur & Rhein |
I |
Details | Dani Näf |
|
27. April 2024 |
Samstag | Sicherheitstag ABGESAGT |
I - II |
Christoph Eisenhut |
||
27. April 2024 |
Samstag |
SKD KC Nidwalden Buochs |
See |
Kein IG-OC Anlass |
Mai 2024
04. Mai 2024 |
Samstag |
Doubs |
I | Details | Christoph Eisenhut |
|
09. - 12. Mai 2024 |
Donnerstag - Sonntag |
Iller & Argen |
II - III |
Details | Oli Sennhauser / Stephan Grenz |
|
09. - 12. Mai 2024 |
Donnerstag - Sonntag |
Ognon | I+ |
Details | Stefan Billing |
|
12. - 25. Mai 2024 |
Sonntag - Samstag |
Vogalonga |
Meer |
Paul Luginbühl |
||
16. - 22. Mai 2024 | Pfingsten | Goldkanal Illingen | I | Details | Paul Luginbühl | |
18. Mai 2024 |
Samstag |
SKD Brienzersee |
See |
|
Kein IG - OC Anlass |
|
30. Mai - 02. Juni 2024 |
Freitag - Sonntag |
Simme |
II - III |
Details | Oli Sennhauser & Marcel Ruf |
Juni 2024
01. - 02. Juni |
Samstag - Sonntag |
Hallwilersee + |
See |
Details | Brigitte Hirsbrunner |
|
08. - 09. Juni 2024 |
Samstag - Sonntag |
SKD Vierwaldstättersee |
See |
Details | Kein IG - OC Anlass |
|
09. Juni 2024 |
Sonntag |
Schiffenensee |
See |
Details | Stefan Billing |
|
23. Juni 2024 |
Sonntag | Sonnwendfahrt |
I | Details | Stefan Billing |
|
28. Juni - 01. Juli 2024 |
Donnerstag - Sonntag | Lech (Ö) |
II - III | Details | O. Sennhauser & T. Schweizer |
Juli 2024
28. Juni - 01. Juli 2024 | Donnerstag - Sonntag | Lech (Ö) |
II - III | Details | Oli Sennhauser & Thomas Schweizer | |
14. Juli 2024 | Sonntag | Spörelä |
I | Details | Stefan Billing | |
21. Juli 2024 | Sonntag | Lorze | I | Details | Oli Sennhauser | |
27. - 28. Juli 2024 | Samstag - Sonntag | Vorderrhein | II - III | Christoph Eisenhut |
August 2024
11. August 2024 | Sonntag | Sempachersee | See | Details | Stefan Billing | |
24. August 2024 | Samstag | Tagesausflug Zugersee | See | Details | Brigitte Hirsbrunner | |
31. 08 - 07. 09. 2024 | Samstag - Sonntag | Lac Leman | See | Details | Tom Wilp / Stefan Billing | |
31. August 2024 | Samstag | Sea Kajak Day Thunersee | See | Details | Kein IG - OC Anlass |
September 2024
31. August - 07. September 2024 | Samstag - Sonntag | Lac Leman |
See | Details | T. Wilp / S. Billing | |
13. - 15. September 2024 | Freitag - Sonntag | Greyerzersee | See | Details | Stefan Billing | |
21. September 2024 | Samstag | Nachtfahrt Lorze & Reuss |
I | Details | Milva Eisenhut | |
28. September - 06. Oktober 2024 | Samstag - Sonntag | Allier (F) 1 |
I | Details | Christoph Eisenhut |
Oktober 2024
28. September - 05. Oktober 2024 | Samstag - Samstag | Allier (F) 1 |
I | Details | Christoph Eisenhut | |
05. Oktober - 12. Oktober 2024 | Samstag - Samstag | Allier (F) 2 |
I | Ruedi Eisenhut | ||
05. Oktober- 12. Oktober 2024 | Samstag - Samstag | Ticino Inferiore (I) |
II | Daniel Held | ||
19. - 20. Oktober 2024 | Samstag - Sonntag | Insel Lützelau |
See | Details | Oli Sennhauser |
November 2024
02. November 2024 | Samstag | Terminhöck | 0 | Daniel Meier | ||
03. November 2024 | Sonntag | Frühstücksfahrt | I - II | Daniel Meier |
Dezember 2024
08. Dezember 2024 | Sonntag | Chlausfahrt | I - I+ | Berta und Peter Brack | ||
22. Dezember 2024 | Sonntag | Sonnwendfahrt | See | Daniel Näf |
Jahresprogramm 2025